Cours particuliers d'arabe à domicile | Bagneux (Hauts-de-Seine)

Réservez un cours à domicile avec un professeur d'arabe de votre ville - Bagneux (Hauts-de-Seine).

S

Sabrina

Bagneux (Hauts-de-Seine)

Arabe

20€/h

Premier cours offert

Je cherche sur le travail de professeur de la langue arabe

pour laisser élève aime la langue arabe il faut utiliser plusieurs méthodes pédagogiques par exemple méthode de jouer et apprendre à partir les jeux il va apprendre plusieurs mots...

Aliou

Aliou

Cachan, Arcueil, Bagneux (Hauts-de-Seine), Bourg-la-Reine, Gentilly, L...

Arabe

15€/h

Premier cours offert

Professeur/langue arabe pour les lycéens

Diplômé du bac littérature, et titulaire d’une licence en LLCER arabe, et maintenant master 1 en arabe à l’université Sorbonne université

Bochra

Bochra

Fontenay-aux-Roses, Bagneux (Hauts-de-Seine), Bourg-la-Reine, Sceaux (...

Arabe

20€/h

Premier cours offert

Professeur d'Arabe et de Biologie

Diplômée d'un master de recherche en cancérologie, je donne des cours de Biologie et des cours d'Arabe tout en étant excellente en arabe littéraire ( aussi ma langue maternelle ).E...

E

Elaa

Paris, Bagnolet, Gentilly, Alfortville, Antony, Argenteuil, Aubervilli...

Arabe

15€/h

Premier cours offert

Cours pour tous les niveaux

Je suus prete a donner des cours à vos enfants avec une nouvelle façon , et j ai deja 3 experiences en donant des cours

S

Sarah

Bagneux (Hauts-de-Seine), Arcueil, Cachan, Châtillon (Hauts-de-Seine), Fontenay-aux-Roses, Malakoff, Montrouge, Vanves

Arabe

6€/h

Donner des cours d'arabe (langue maternelle )

Je suis une étudiante étrangère et, jusqu'à l'obtention de mon baccalauréat, j'ai suivi tout mon parcours scolaire en arabe. Cette langue occupait une place particulière dans mon a...

Ines

Ines

Châtillon Hauts-de-Seine, Bagneux (Hauts-de-Seine), Châtillon (Hauts-d...

Arabe

17€/h

Premier cours offert

tutrice pour l'aide a l'apprentissage de l'arabe

je suis étudiante, ayant fait tout son parcours scolaire en arabe ce qui me permet de pouvoir l'enseigner, j'ai donné auparavant des cours de soutien de français à des enfants âgé...

Mahdjouba

Mahdjouba

Paris, Bagneux (Hauts-de-Seine), Châtillon (Hauts-de-Seine), Clamart, ...

Arabe

18€/h

Prof a domicile donne des cours de langue arabe a tous les niveaux

Étudiante en Master, une sœur aînée j'ai toujours aidé mes frères dans leur études, l'arabe est ma langue maternelle, je suis là pour vous aider pour améliorer votre niveau

Meryem

Meryem

Bourg-la-Reine, Bagneux (Hauts-de-Seine), Cachan, L'Haÿ-les-Roses, Sce...

Arabe

13€/h

Premier cours offert

professeur pour Soutien scolaire en Arabe

Master 2 option Migration, Racisme, Altérité à l’université Paris Cité à PARIS.Master en Migration, Espace, Société à la faculté des lettres et des sciences humains à l’université ...