Aide aux devoirs - Charenton-le-Pont

Contactez nos profs particuliers et optez pour de l'aide aux devoirs dans votre ville, Charenton-le-Pont.

Alain

Alain

Professeur(e) vérifié(e) Professeur(e) vérifié(e)

Paris, Arcueil, Charenton-le-Pont, Gentilly, Ivry-sur-Seine, Le Kremli...

Soutien Scolaire Lycée

25/h

Professeur certifié expérimenté propose cours et soutien scolaire en français

Les cours particuliers sont adaptés au niveau scolaire et aux besoins de chaque élève. Le 1er objectif est de permettre à l'élève de gagner confiance en lui et de lui permettre de ...

Oscar

Oscar

Paris, Bagnolet, Charenton-le-Pont, Ivry-sur-Seine, Le Kremlin-Bicêtre...

Soutien Scolaire Collège

15/h

Premier cours offert

Professeur d'Histoire - Enseignant cours particuliers

Licencié en histoire, et en sciences politiques, je ferai les cours de manière que mes élèves connaissent le contenu de leur cours et qu'ils puissent le travailler toute la semaine...

Olivia

Olivia

Paris

Soutien Scolaire Collège

20/h

Premier cours offert

Cours tous niveaux toutes matières

Étudiante en école vétérinaire et ayant fait les classes préparatoires, je propose des cours particuliers pour des élèves de tous niveaux quelque soit la matière. Je suis quelqu'un...

Eloïse

Eloïse

Paris, Bagnolet, Charenton-le-Pont, Ivry-sur-Seine, Les Lilas, Montreu...

Soutien Scolaire Collège

13/h

Aide aux devoirs à domicile sur Paris, motivée et sérieuse

Je m'appelle Eloïse et je suis actuellement lycéenne au lycée saint pierre fourrier en classe de terminale dans le 12e. Je fais de l'aide aux devoirs depuis le collège et j'aime tr...

Corine

Corine

Paris, Charenton-le-Pont, Ivry-sur-Seine, Villejuif, Le Kremlin-Bicêtr...

Soutien Scolaire Primaire

15/h

Premier cours offert

5,0 (1 avis)

Cours de soutien scolaire, aides aux devoirs

En tant que pharmacienne passionnée par l'enseignement, j'offre des cours particuliers aux élèves. Avec une solide expertise en sciences, mathématiques et anglais, je suis détermin...

Quentin

Quentin

Paris, Bagnolet, Charenton-le-Pont, Le Pré-Saint-Gervais, Les Lilas, M...

Soutien Scolaire Lycée

15/h

Premier cours offert

Étudiant en double-licence Droit/Économie-gestion dispense des cours de SES, HGGSP et Français (Philosophie comprise) pour des lycéens. J'offre aussi mes compétences en mathématiques pour les élèves de seconde et première.

J'ai l'habitude d'enseigner à des classes d'une quinzaine d'élèves du niveau sixième au niveau terminal (préparation du Baccalauréat) dans le cadre de cours de soutien scolaire col...

Mickael

Mickael

Paris, Créteil, Joinville-le-Pont, Maisons-Alfort, Saint-Maur-des-Foss...

Soutien Scolaire Lycée

30/h

Premier cours offert

Professeur agrégé et éxperimenté de SVT et de technologie de l’éducation

Professeur agrégée depuis plus de 10 ans en Sciences de la Vie et de la Terre (SVT), j’enseigne des cours de SVT jusqu'au bac et également de mathématiques et de physiques jusqu'en...

Christine

Christine

Paris, Alfortville, Charenton-le-Pont, Ivry-sur-Seine, Joinville-le-Po...

Soutien Scolaire Primaire

15/h

Soutien scolaire en primaire et jusaqu'en 5ème

Riche d'une expérience de vingt-cinq ans auprès d'enfants et adolescents dont dix à l'Education Nationale,votre annonce convient parfaitement à mes attentes.Parallèlement à mon emp...

M

Marius

Paris, Charenton-le-Pont, Saint-Mandé, Vincennes, Bagnolet, Maisons-Al...

Soutien Scolaire Collège

20/h

Premier cours offert

Professur particulier donne des cours de français du collège au lycée

Actuellement étudiant en licence de Lettres modernes après deux ans de Classes Préparatoires aux Grandes Ecoles, je donne des cours particuliers de français. Très sérieux et méthod...

E

Elina

Charenton-le-Pont

Soutien Scolaire Collège

15/h

Cours pour collégien et lycéen tout niveaux

Diplôme du baccalauréat scientifique mention bien et titulaire du BAFA je suis actuellement en L3 science de la vie à Sorbonne Université. Pédagogue et investi, pour moi partager m...

M

Mathilde

Vitry-sur-Seine, Alfortville, Ivry-sur-Seine, Maisons-Alfort, Saint-Ma...

Soutien Scolaire Lycée

20/h

Premier cours offert

5,0 (2 avis)

Professeure accompagnant les élèves du collège à la seconde, avec 2 ans d’expérience auprès de collégiens. Outre les résultats, j’aime transmettre mon goût pour la transmission et l’échange de connaissances

J’entre en troisième année de kinésithérapie après un bac scientifique option mathématiques. Mon but est de pousser l’élève à se sentir confiant et capable de réussir, dans chaque...