Victoria
Bois-Colombes
Maths
25€/h
Professeur de mathématiques
Ingénieure, je donne des cours particuliers de maths :du collège à la préparation au bac. Je vous accompagnerai pour vous permettre d'atteindre vos objectifs. Je suis calme à l'éco...
Voscours et nos partenaires numériques utilisent des cookies sur le site. Certains sont strictement nécessaires au fonctionnement du site, et d'autres cookies facultatifs sont utilisés pour comprendre comment nos services sont utilisés et pour adapter la publicité à vos goûts et préférences.
En cliquant sur "Accepter", vous acceptez d'activer ces cookies. Si vous préférez les définir vous-même ou les refuser, cliquez sur "Panneau des cookies". Pour plus d'informations, vous pouvez consulter notre Politique de cookies et Politique de confidentialité.
Victoria
Bois-Colombes
Maths
25€/h
Ingénieure, je donne des cours particuliers de maths :du collège à la préparation au bac. Je vous accompagnerai pour vous permettre d'atteindre vos objectifs. Je suis calme à l'éco...
Hachemi
Paris, Gentilly, Montrouge, Asnières-sur-Seine, Alfortville, Bois-Colo...
Maths
15€/h
Etudiant en master de physique fondamentale et appliquée à l'université de sorbonne . Celà fait 2 ans que je donne des cours particuliers en mathematiques et en physique pour les d...

Elhadj Doudou
Gennevilliers, Asnières-sur-Seine, Bois-Colombes, Argenteuil, Clichy, ...
Maths
20€/h
Premier cours offert
Diplôme d'une Licence en Mathématiques Appliquées et sciences sociales et d'un master 1 en Economie Appliquée, je donnes des cours particuliers en Maths depuis plus d'un an au Séné...
Jsosn
Clichy, Asnières-sur-Seine, Levallois-Perret, Bois-Colombes, Colombes,...
Maths
15€/h
Premier cours offert
Étudiante en double licence mathématiques économie et gestion je donne des cours particuliers de la primaire jusqu’à la terminale selon n’importe quel filière. Prof très pédagogue,...

Juba
Villeneuve-la-Garenne, Gennevilliers, L, Bois-Colombes, Clichy, Courbe...
Maths
15€/h
Premier cours offert
Je suis en Licence 3 mathématiques option informatique à l'université de Paris 8, je suis pédagogue, sérieux ,j'aime expliquer les mathématiques et les rendre simple

Fayçal
Asnières-sur-Seine, Bois-Colombes, Clichy, Gennevilliers, Villeneuve-l...
Maths
20€/h
Premier cours offert
Professeur particulier maths/physique lycée
Ww
Chatou
Maths
30€/h
Premier cours offert
Professeur de maths pour les lycéens et le premier cycle universitaire

Badreddine
Paris ville, Bagnolet, Gentilly, Bobigny, Aubervilliers, Asnières-sur-...
Maths
22€/h
Premier cours offert
Ali
Argenteuil, Colombes, Sannois, Bezons, Asnières-sur-Seine, Bois-Colomb...
Maths
20€/h
ingenieur en electronique ,je donne des cours de maths et de physique chimie depuis 30 ans.

Meriem
Bezons, Argenteuil, Bois-Colombes, Carrières-sur-Seine, Colombes, Houi...
Maths
25€/h
J'adore enseigner les maths et accompagner chaque élève à travers des cours personnalisés et dynamiques pour progresser, gagner en confiance et en autonomie, jusqu’à ce que les mat...

Kassa
Courbevoie, Bois-Colombes, Levallois-Perret, Neuilly-sur-Seine, Puteau...
Maths
15€/h
Premier cours offert
★ 5,0 (2 avis)
Diplômé d'un Master en Informatique Industrielle et poursuivant actuellement un MBA en Management des Systèmes d'Information, je propose des cours de soutien en mathématiques axés ...

Declan
Paris, Asnières-sur-Seine, Bois-Colombes, Clichy, Gennevilliers, Leval...
Maths
30€/h
Premier cours offert
Bonjour, je m'appelle Declan, et j'ai un double bachelor en génie éléctrique et informatique. Je suis prêt à utiliser ma passion, mes connaissances et mes six années d'expérience e...

Charlotte
Asnières-sur-Seine, Bois-Colombes, Clichy, Colombes, Courbevoie, Genne...
Maths
10€/h
Je m’appelle Charlotte et je suis lycéenne : je propose une aide aux devoirs ainsi qu’un soutien scolaire dans divers matières aux enfants du primaire. Mon but est de les accompag...
Anglade Constance
Colombes, Asnières-sur-Seine, Bois-, Courbevoie, La Garenne-, Levalloi...
Maths
40€/h
Ayant intégré Centrale (cursus ingénieur) après deux années de CPGE au lycée Sainte Geneviève à Versailles et un bac scientifique mention très bien avec félicitations du jury, je v...
Camara
Colombes, Asnières-sur-Seine, Bois-, Clichy, Gennevilliers
Maths
20€/h
Bonjour je suis Camara Hanoune professeur de Mathématique passionné.j'offre des cours privés adaptés aux besoins de chaque élève, pour renforcer leurs compétences et leur confiance...
Camara
Colombes, Asnières-sur-Seine, Bois-, Clichy, Gennevilliers
Physique
6€/h

Thomas
Bois-Colombes
Maths
20€/h
Bonjour,Actuellement en école d'ingénieur, je propose mes services pour de l'aide aux devoirs ainsi que des cours de mathématiques à l'attention de vos enfants scolarisés de la pri...

Ursule
Chelles Seine-et-Marne, Asnières-sur-Seine, Bois-Colombes, Clichy, Col...
Maths
15€/h
Premier cours offert
J'ai eu à dispenser

Sandra
Clichy, Asnières-sur-Seine, Bois-Colombes, Courbevoie, Gennevilliers, ...
Sciences naturelles
14€/h
Premier cours offert
Je m'appelle Sandra Doukali et je propose des cours de soutien en science de la vie et de la terre. Étudiante en licence sciences pour la santé on peut dire que je suis passionnée ...

Teva
Paris, Asnières-sur-Seine, Bois-Colombes, Clichy, Gennevilliers, Leval...
Maths
18€/h
Titulaire d'un diplôme d'ingénieur aéronautique et actuellement en formation de 24 de pilote de ligne, je souhaite mettre à profit mes connaissances et ma méthode de travail aux él...