Cours particuliers - Douchy-les-Mines

Nos professeurs particuliers proposent des cours près de chez vous - Douchy-les-Mines - dans plus de 350 matières.

Pamela

Pamela

Douchy-les-Mines, Haulchin, Lourches, Noyelles-sur-Selle, Prouvy, Rouv...

Bureautique

25€/h

Premier cours offert

L'informatique facile et utile !

Novices ou intermédiaires, jeunes ou adultes et même entreprises, je suis ouverte à tous niveaux, tant que le public est motivé.Cours en petit groupe possible.Au choix :- Bureautiq...

Hammadi karim

Hammadi karim

Denain, Douchy-les-Mines, Escaudain, Haulchin, Haveluy, Lourches, Rouv...

Mathématiques appliquées

6€/h

Premier cours offert

Cours soutiens aide aux devoirs et autres examens

Mon premier but est de transmettre l info pour l èlève. Satisfaction totale de l èleve telle est mon prepier soucis.

L

Lilian

Valenciennes, Denain, Thiant, Haulchin, Haspres, Douchy-les-Mines, Neu...

Espagnol

15€/h

Étudiant en licence d'espagnol et titulaire d'un baccalauréat bi-national français-espagnol, je donne des cours d'espagnol dans l'espoir de permettre à mes futurs élèves de corriger leurs erreurs tout en leur partageant ma passion pour la langue espagnol

J'adore aider les autres ! C'est donc pour cela que j'aime donner des cours particuliers. Lors de nos cours, il n'y aura aucun jugement, mais uniquement du respect. Je ne suis pas ...

Hammadi karim

Hammadi karim

Denain, Douchy-les-Mines, Escaudain, Haulchin, Haveluy, Lourches, Rouv...

Soutien Scolaire Collège

6€/h

Premier cours offert

Professeur de mathematiques,lycee,college primaire 32ans d experience

J enseigne les maths depuis 33ans.je suis lycencie' et professeur formateur. Mon but principal apres la fin de chaque rencontre avec mes eleves est que ceux ci sortent satisfe's et...

Mohammed

Mohammed

Valenciennes, Aulnoy-lez-, Famars, Trith-Saint-Léger, Haveluy, Haulchi...

Physique

20€/h

Premier cours offert

Etudiant en Master International de Transport et Energie

Étudiant en Master International , ayant un sens d'organisation d'adaptation et deresponsabilité ,je souhaits mettre à profit le temps libre dont je dispose dans l'optique definanc...

Samia

Samia

Denain, Haveluy, Wavrechain-sous-, Douchy-les-Mines, Escaudain, Haulch...

Histoire

11€/h

Lycéenne de 18 ans avec des très bon résultats scolaire déterminée et très souriante je suis prête à aider vos enfants et à leur faire des cours. Disponibilité : tout le mois d’avril ainsi que tout les week end

Bonjour je suis une lycéenne de 18 ans actuellement je réalise un baccalauréat science économique sociale j’ai un bon niveau en langue en histoire et en français il est donc totale...

W

Wendy

Denain, Douchy-les-Mines, Haulchin, Haveluy, Lourches, Prouvy, Rouvign...

Soutien Scolaire Primaire

12€/h

Aide particulière dans les enseignements généraux

Diplômée du Master MEEF 1er degré et ayant une expérience dans l'enseignement ciblé au primaire (maternelle et élémentaire), je vous propose mes services afin de vous accompagner d...

T

Thais

Douchy-les-Mines

Soutien Scolaire Collège

12€/h

cours de soutien scolaire et aide aux devoirs

diplômée d'un baccalauréat général mention bien, je suis actuellement en études de kinésithérapie et surtout prête à t'apporter mon aide !

H

Hanna

Douchy-les-Mines

Anglais

15€/h

Premier cours offert

Cours de soutien scolaire. Aide aux devoirs. Primaire

Bonjour, je m'appelle Hanna Ivanova et je propose des cours privés en anglais pour les élèves du primaire. Enseignante diplômée, j'offre toujours un soutien personnalisé pour aider...

Théo

Théo

Douchy-les-Mines, Denain, Haulchin, Lourches, Neuville-sur-Escaut, Noy...

Informatique

15€/h

Premier cours offert

Cours de programmation basique langages variés durant vacances scolaires

Étudiant en but informatique en deuxième année. J'ai décidé de proposer mes services pour former aux bases de la programmation que ce soit dans différents langages tel que python,j...

O

Oceane

Denain, Douchy-les-Mines, Escaudain, Haulchin, Haveluy, Lourches, Absc...

Français

15€/h

Etudiante donnant cours de français du niveau primaire au secondaire

En première année de Master MEEF 2nd degré en lettres modernes, je peux vous aider en ce qui concerne vos révisions, à vous améliorer en français ou encore à apprendre le français.

T

Trigeau

Douchy-les-Mines

Français

12€/h

Premier cours offert

Aides aux devoirs, soutiens scolaires, garde enfants

Alyssa T rigeauÀ DOUCHY LES MINES , le 4 avril 2024Objet : Candidature pour un emploi saisonnierJe vous écris pour postuler a un emploi saisonnier au sein de votre entreprise. Je s...