Cours particuliers - Le Mans

Nos professeurs particuliers proposent des cours près de chez vous - Le Mans - dans plus de 350 matières.

Marie-Ange

Marie-Ange

Le Mans, Coulaines, Saint-Pavace

Chant

50/h

Premier cours offert

Professeur de Chant tous style

Vous aimez chanter ...Prenez des cours !Amarylie vous propose des cours adaptésà vos besoins :Technique vocale, respiration,interprétation. Tous styles...Pédagogie personnalisée:Co...

Béatrice

Béatrice

Le Mans, Coulaines, La Chapelle-Saint-Aubin, Pruillé-le-Chétif, Rouill...

Coaching

90/h

Se découvrir est la clef du champ des possible !

L’Être : La Transformation des Profondeurs Dans mes cours, vous apprendrez à explorer l’architecture invisible de votre identité pour mieux comprendre votre chemin de vie actuel. C...

Eric

Eric

Le Mans, Coulaines, La Chapelle-Saint-Aubin, Rouillon, Sargé-lès-le-Ma...

Soutien Scolaire Collège

15/h

Premier cours offert

Accompagnement Scolaire pour élèves et collégiens en difficultés.

Ton fils, ta fille éprouve quelques difficultés à appréhender les maths, prends contact avec moi pour qu'ensemble nous puissions gommer ses difficultés et lui permettre de performe...

P

Petitbon

Le Mans

Photographie

25/h

Premier cours offert

La photo, aux élèves quelque soit le niveau

Titulaire d’un baccalauréat D, mention Assez Bien, puis d’une licence de Lettres modernes, j’ai développé très tôt un intérêt marqué pour l’image.Je pratique la photographie depuis...

Arcadius

Arcadius

Le Mans

FLE - Français langue étrangère

15/h

Premier cours offert

Professeur de français ou d'anglais

Expression écrite et orale aisée de la langue française.Niveau intermediaire en anglais.J'ai assisté un professeur lors des travaux dirigés en 2011 et aidé plusieurs élèves de lang...

Flora

Flora

Pruillé-le-Chétif, Coulaines, Le Mans, Saint-Pavace, Allonnes (Sarthe)...

Maths

16/h

Premier cours offert

cours de math jusqu'en CM2

car j'aime les maths aidée les enfants je me suis déjà occuper d'enfant jusqu'au CM2

S

Stéphane

Le Mans, Coulaines, Saint-Pavace

Anglais

20/h

Premier cours offert

Enseignant d'Anglais en CFA

Titulaire d'un M1 d'Anglais de l'Université de Nanterre (2009), et d'un M2 trilingue de management obtenu à Paris Dauphine en 2011.J'enseigne en CFA à Alençon et au Mans depuis Jan...

Roberto

Roberto

Le Mans, Argenteuil, Asnières-sur-Seine, Bois-Colombes, Clichy, Colombes, Courbevoie, Gennevilliers, Bezons, La Garenne-Colombes, Sartrouville

Maths

15/h

Premier cours offert

Prof de maths, physique-chimie, finance et économie

Titulaire d'un M2 en Mathématiques et Actuariat et je propose des cours de soutien en mathématiques, physique et chimie au collégiens et lycéens.J’ai fait 2 années de classes prépa...

Types de cours donnés Le Mans