Description des cours
◾ Professeur expérimenté FLE originaire du sud de la France.⭐⭐⭐⭐⭐
◾ Première leçon d’essai gratuite de 30 minutes. 💰
◾ Jusqu'à 50 % de réduction pour les groupes de niveau.( 2→5 élèves) 👫
◾Cours particuliers de français en ligne (individuel ou en groupe)
◾Enseignement de la langue française en 3 langues ( français, espagnol, anglais)
◾Réduction pour les groupes de même niveau à partir de 2 élèves. 👫
◾Cours personnalisés en visioconférence sur les plateformes :Skype, Whatsapp, Telegram,Teams, Zoom, Google Meet. 💻📱🖥
◾Leçons personnalisées avec des activités variées pour pratiquer différentes compétences : parler, écrire, comprendre, prononcer, écouter, lire. 📢🎙🎧🖋📖
◾Cours pour tous les niveaux officiels :
Débutant A0, Élémentaire A1, Pré-intermédiaire A2, Intermédiaire B1, Intermédiaire supérieur B2, Avancé C1, Courant C2. 📶
◾Préparation aux examens officiels de l'Institut Français et de l’Alliance Française :
DILF A1.1, DELF A1/A2/B1/B2, DALF C1/C2, TCF+TEF A1→C2. 💼📝
◾Cours pour tout âge : enfants, adolescents, adultes, seniors. 🧒🏻👧🏽👨🏼👩🏽🦳
◾Classes de durée variable selon les besoins de l'élève : 30',45',1h,1h15,1h30. ⌚
◾ Cours de français spécialisés pour les ressortissants étrangers des pays francophones.
◾Préparation à tous types d'examens, rattrapage et concours officiels. 📚📖
◾Préparation aux entretiens d'embauche et de recrutement:🖊️📝
◾Préparation aux examens d'entrée à l'université: 👨🎓👩🎓
◾Cours intensifs pour les voyages et les séjours dans des pays francophones. ✈🧳🌍
◾Cours de soutien durant l'année scolaire pour écoliers, collégiens et lycéens. 👨🏫👩🏫
◾Matériel pédagogique et support didactique nécessaires inclus : 📚📄📄
(Livres complets PDF, documents WORD, EXCEL...).
◾Accès à des liens de sites web et apps gratuites pour étudier en solo : 📀💻
-Chaînes de TV françaises en direct , films, séries, clips
-Stations de radio, podcasts, chansons françaises
-Presse écrite, magasines francophones
-Jeux éducatifs en ligne
◾ Tarif horaire par personne pour les cours individuels et en petit groupe de niveau:💰
18€ = 1 élève / 14€ = 2 élèves / 12€ = 3 élèves / 10€ = 4 élèves / 9€ = 5 élèves