Lorna Donaji

Lorna DonajiVoir le profil ↗

Brest, Guipavas, La Forest-Landerneau, Le Relecq-Kerhuon, Plougastel-Daoulas, Gouesnou

Cours particuliers de Dessin2 avis

Données vérifiées

5 ans d'expérience en tant que professeur

Les élèves de Lorna Donaji donnent leur avis :
très bonne pédagogue, très patiente, s'adapte à la technique que vous souhaitez utiliser et vous pousse à sortir de votre zone de confort, je la recommande vivement si vous souhaitez apprendre à pein...
Voir plus

Atelier Techniques et Expérimentation:peinture et dessin

Description des cours

Bonjour! Si vous êtes un artiste ou si vous souhaitez simplement peindre ou dessiner et faire des choses manuelles, cet atelier pourrait vous plaire. -Techniques : huile, pastels, pastels à l'huile, aquarelle, acrylique, techniques mixtes,etc. -Thèmes: de l´anatomie et mimesis á l'architecture, animaux et paysages, naturalisme, lumières et tons, colorisme, expressionnisme et abstraction. -Plus qu'un cours, c'est un moment où nous nous réunissons pour travailler sur quelque chose qui vous intéresse et également expérimenter sur des techniques. -Si vous êtes artiste, nous pouvons vous aider à développer vos projets artistiques. -Les séances sont 60 minutes et peuvent avoir lieu à domicile ou dans un lieu intermédiaire à des horaires flexibles. Vous trouverez des échantillons des réalisations de mes élèves sur les sociaux, il suffit de rechercher mon nom. J'espère que vous serez encouragé à me contacter.A bientot!

Lorna Donaji en quelques mots

Je suis artiste plasticien et voyageur. J'adore enseigner et partager mais surtout, j'aime l'art! je le fais depuis 8 ans et j'ai voyagé dans certains pays C'est pourquoi je peux vous aider a parler autre langue ;) Comment se déroulent les cours ? Selón le sujet, mes plans d'études sont tous personnalisés et adaptables à ce que vous souhaitez réaliser. Et toujours je reviens sur des sujets ess…Voir plus

Je suis artiste plasticien et voyageur. J'adore enseigner et partager mais surtout, j'aime l'art! je le fais depuis 8 ans et j'ai voyagé dans certains pays C'est pourquoi je peux vous aider a parler autre langue ;) Comment se déroulent les cours ? Selón le sujet, mes plans d'études sont tous personnalisés et adaptables à ce que vous souhaitez réaliser. Et toujours je reviens sur des sujets essentiels qu’il faut maîtriser. Je suis flexible dans les horaires, nous pouvons nous rencontrer quelque part si cela vous convient. A propos de ma formation : Je suis diplômée de l'Université du Mexique (FAD, UNAM, 2012) puis j'ai étudié les langues (anglais, coréen). Je dessine depuis l'enfance et je peins depuis plus de 10 ans. Autres choses que j'ai apprises et qui peuvent vous aider : -La peinture à l'huile et acrylique -L´ aquarelle -Citons la composition photographique -Le dessin de nu, ou de la nature et des animaux (naturaliste et académique). -La gravure -La sculpture sur bois -Certeins techniques artesanales mexicaines (alebrijes) :D N'hésitez pas à me contacter.

Localisation approximative des cours de Lorna Donaji

Villes où les cours peuvent se dérouler

2 avis d'élèves et ex-élèves de Lorna Donaji

GJ

Giovanna Sayeg et 1 autres personnes ont recommandé Lorna Donaji

G
Giovanna Sayeg

très bonne pédagogue, très patiente, s'adapte à la technique que vous souhaitez utiliser et vous pousse à sortir de votre zone de confort, je la recommande vivement si vous souhaitez apprendre à peindre ou si vous souhaitez perfectionner une technique spécifique.

J
Johnny fernandes

Je suis amoureux d'elle ... Je l'aime .

Reconnaissances

Tu veux en savoir plus sur Lorna Donaji ?

Données vérifiées2 avis
Voir le profil ↗

Contactez Lorna Donaji

Tarif horaire13€/h

Premier cours offert

En cliquant sur l'un des deux boutons, vous acceptez nos mentions légales · confidentialité

👎 Des problèmes avec ce profil ? Signalez-le