japprends à tapprendre pour mieux comprendre tes cours
Prix
18€/h
Niveaux des cours
Maternelle et préscolaire
Primaire
Collège
Lycée
Partagez ce professeur
J’apprends à t’apprendre pour mieux comprendre tes cours
Description des cours
J’aide les jeunes à comprendre les cours de façon ludique et donne des conseils et méthodes d’apprentissage pour mieux retenir en fonction de chaque élève
Reconnaissances
Contactez Isabelle
Tarif horaire18€/h
Vous êtes connecté/e en tant que
Vous n'êtes pas {0} ?
Des problèmes avec ce profil ? Signalez-leMerci beaucoup pour votre aide
Autres profs de Soutien Scolaire Collège à Gradignan susceptibles de vous intéresser