Wendy Xiomara

Wendy XiomaraVoir le profil

Paris, Bagnolet, Gentilly, Le Kremlin-Bicêtre, Le Pré-Saint-Gervais, Les Lilas, Montrouge, Saint-Mandé

Cours particuliers de Espagnol

Données vérifiées Taux de réponse 100%

plus de 5 ans d'expérience en tant que professeur

6/h

Contacter

Premier cours offert

Cours d'espagnol en ligne ou présentiel

Description des cours

Cours d'espagnol en ligne ou présentiel

Wendy Xiomara en quelques mots

J'ai une licence en tant que professeur des écoles, un CAP FLE, diplôme phonétique françaises et un Master Professeur d'espagnol. Je suis une personne patiente qui utilise différentes stratégies selon la personne pour qu'elle puisse atteindre ses objectifs. Au cours de mon expérience de travail à l'école, j'ai toujours été caractérisée comme une personne créative avec de bonnes stratégies d'appreVoir plus

J'ai une licence en tant que professeur des écoles, un CAP FLE, diplôme phonétique françaises et un Master Professeur d'espagnol. Je suis une personne patiente qui utilise différentes stratégies selon la personne pour qu'elle puisse atteindre ses objectifs. Au cours de mon expérience de travail à l'école, j'ai toujours été caractérisée comme une personne créative avec de bonnes stratégies d'apprentissage.

Localisation approximative des cours de Wendy Xiomara

Villes où les cours peuvent se dérouler

Reconnaissances

Tu veux en savoir plus sur Wendy Xiomara ?

Données vérifiées
Voir le profil

Contactez Wendy Xiomara

Tarif horaire6€/h

Premier cours offert

En cliquant sur l'un des deux boutons, vous acceptez nos mentions légales · confidentialité

👎 Des problèmes avec ce profil ? Signalez-le