Thomas Gros

Thomas GrosVoir le profil

Poitiers, Biard, Buxerolles (Vienne), Croutelle, Mignaloux-Beauvoir, Migné-Auxances, Saint-Benoît (Vienne), Vouneuil-sous-Biard

Cours particuliers de Design Graphique

Données vérifiées Taux de réponse 100%

plus de 5 ans d'expérience en tant que professeur

15/h

Contacter

Premier cours offert

Cours de design global, apprentissage et analyse de la pensée design par la pratique et approfondissement de vos projets

Description des cours

Diplomé d'un master en design recherche-innovation et de 2 ans d'expériences dans le domaine, j'ai acquis les compétences nécessaires pour vous les transmettre en design Ensemble nous verrons : - Qu'est ce que le design dans son ensemble - l'identité d'un projet en design et son intérêt - travail sur un projet de design en trouvant sa spécificité, son domaine exacte N'héitez pas à me contacter au-pour en discuter

Thomas Gros en quelques mots

Hello! Bonjour! Bienvenu sur mon profil! Je m'appel Thomas et j'ai 26 ans! Designer Concepteur issu d'un master en design global recherche-innovation et disposant de 2 ans d'expériences professionnelles dans le monde du design (en agence et en entreprise). Je suis aujourd'hui en capacité de vous apportez des cours dans les domaines suivant : - Le dessin, de la perspective jusqu'au membre du corVoir plus

Hello! Bonjour! Bienvenu sur mon profil! Je m'appel Thomas et j'ai 26 ans! Designer Concepteur issu d'un master en design global recherche-innovation et disposant de 2 ans d'expériences professionnelles dans le monde du design (en agence et en entreprise). Je suis aujourd'hui en capacité de vous apportez des cours dans les domaines suivant : - Le dessin, de la perspective jusqu'au membre du corps humain en passant par l'ombrage - De l'infographie, dessin 2D, vectoriel ou encore de la modélisation 3D - Apprentissage de la suite adobe, photoshop, indesign, illustrator Mes cours sont adaptable à tout âge en fonction du domaine! Alors n'hésitez pas à me contacter, que ce soit pour vos enfants, pour un étudiant qui à besoin de s'améliorer, ou un professionel qui souhaite acquérir de nouvelle compétences! n'hesitez pas!

Localisation approximative des cours de Thomas Gros

Villes où les cours peuvent se dérouler

Reconnaissances

Tu veux en savoir plus sur Thomas Gros ?

Données vérifiées
Voir le profil

Contactez Thomas Gros

Tarif horaire15€/h

Premier cours offert

En cliquant sur l'un des deux boutons, vous acceptez nos mentions légales · confidentialité

👎 Des problèmes avec ce profil ? Signalez-le