Lily rose

Lily roseVoir le profil ↗

Strasbourg, Bischheim, Eckbolsheim, Ostwald, Schiltigheim

Cours particuliers de Physique

Données vérifiées

1 ans d'expérience en tant que professeur

20€/h

Contacter

Je suis en dernière année d’ingénierie en géophysique, j’adore la physique et aider les élèves à mieux comprendre les concepts, sa

Description des cours

Mes cours sont adaptés à ton niveau et à tes besoins. On revoit la théorie, on fait des exercices ensemble et j’utilise des exemples concrets pour que les notions deviennent plus claires. L’objectif est de progresser tout en prenant confiance en physique, à ton rythme et dans une ambiance détendue.

Lily rose en quelques mots

Je suis en dernière année d’ingénierie en géophysique et j’adore aider les élèves à comprendre la physique sans prise de tête. Mes cours sont adaptés à ton niveau et à tes besoins. On revoit la théorie, on fait des exercices ensemble et j’utilise des exemples concrets pour que les notions deviennent plus claires. L’objectif est de progresser tout en prenant confiance en physique, à ton rythme et d…Voir plus

Je suis en dernière année d’ingénierie en géophysique et j’adore aider les élèves à comprendre la physique sans prise de tête. Mes cours sont adaptés à ton niveau et à tes besoins. On revoit la théorie, on fait des exercices ensemble et j’utilise des exemples concrets pour que les notions deviennent plus claires. L’objectif est de progresser tout en prenant confiance en physique, à ton rythme et dans une ambiance détendue.

Localisation approximative des cours de Lily rose

Villes où les cours peuvent se dérouler

Reconnaissances

Tu veux en savoir plus sur Lily rose ?

Données vérifiées
Voir le profil ↗

Contactez Lily rose

Tarif horaire20€/h

En cliquant sur l'un des deux boutons, vous acceptez nos mentions légales · confidentialité

👎 Des problèmes avec ce profil ? Signalez-le