Sara Nephtalie

Sara NephtalieVoir le profil ↗

Cours en ligne

Cours particuliers de FrançaisProfesseur(e) vérifié(e) Professeur(e) vérifié(e)

Données vérifiées

20€/h

Contacter

Cours particuliers de français à distance pour enfants et adultes

Description des cours

Vous recherchez des cours particuliers de français ? N’hésitez pas à me contacter ! Je propose des cours de français adaptés aux enfants comme aux adultes selon leur niveau et leurs objectifs. Mes cours sont axés sur : 📖 la lecture ✍️ l’écriture 🗣️ la conversation et l’expression orale Que vous souhaitiez apprendre le français, améliorer votre niveau ou gagner en confiance à l’oral, je vous accompagne avec des cours adaptés à vos besoins.

Sara Nephtalie en quelques mots

Je propose des cours à distance pour les enfants comme pour les adultes, que ce soit pour améliorer leur niveau, renforcer leurs bases ou simplement pratiquer le français à l’oral. Dans mes cours, je privilégie une approche simple, bienveillante et adaptée à chaque élève. Je prends d’abord le temps de comprendre son niveau, ses difficultés et ses objectifs afin de proposer un accompagnement réelle…Voir plus

Je propose des cours à distance pour les enfants comme pour les adultes, que ce soit pour améliorer leur niveau, renforcer leurs bases ou simplement pratiquer le français à l’oral. Dans mes cours, je privilégie une approche simple, bienveillante et adaptée à chaque élève. Je prends d’abord le temps de comprendre son niveau, ses difficultés et ses objectifs afin de proposer un accompagnement réellement personnalisé. J’accorde une grande importance à la pratique : nous travaillons la lecture, l’écriture, la compréhension et surtout l’expression orale à travers des échanges, des exercices et des situations de la vie quotidienne. Mon objectif est de créer un environnement où l’élève se sent à l’aise pour apprendre, faire des erreurs et progresser. Je souhaite surtout lui permettre de prendre confiance en lui et de développer une utilisation plus naturelle du français, aussi bien à l’oral qu’à l’écrit. Au plaisir de vous accompagner dans votre apprentissage du français !

Reconnaissances

Professeur(e) vérifié(e)
Professeur(e) vérifié(e)Sara Nephtalie fait partie de notre programme de confiance

Tu veux en savoir plus sur Sara Nephtalie ?

Données vérifiées
Voir le profil ↗

Contactez Sara Nephtalie

Tarif horaire20€/h

En cliquant sur l'un des deux boutons, vous acceptez nos mentions légales · confidentialité

👎 Des problèmes avec ce profil ? Signalez-le