Cours particuliers de langues Boulogne-Billancourt

Commencez à prendre des cours particuliers de langues dans votre ville - Boulogne-Billancourt - dès aujourd'hui !

PremiumAllely

Allely

Connecté(e)

Boulogne-Billancourt

Anglais

30€/h

Premier cours offert

Cours d’Anglais

Donne des cours d’anglais tous niveaux enfants, ados, adultes :- solide expérience professionnelle - ai vécu aux États-Unis- révisions, suivi scolaire - conversations orales, expre...

Valentine

Valentine

Professeur(e) vérifié(e) Professeur(e) vérifié(e)

Boulogne-Billancourt

Anglais

12€/h

★ 4,8 (4 avis)

Prof bienveillante qui a à coeur de rendre l'apprentissage ludique

D'abord, nous aurons une discussion afin d'évaluer vos besoins et vos objectifs. Ensuite, je m'adapterai en fonction de cette première rencontre afin de proposer un programme qui v...

Chiara

Chiara

Levallois-Perret, Clichy, Neuilly-sur-Seine, Asnières-sur-Seine, Boulo...

Anglais

22€/h

Premier cours offert

Cours d'anglais par étudiante bilingue

Diplomée d'un baccalauréat scientifique (spécialité SVT) en 2020, mention bien, au lycée Chaptal à Paris. Je suis actuellement en 3e année de STAPS , je souhaite donner des cours p...

Audrey

Audrey

Professeur(e) vérifié(e) Professeur(e) vérifié(e)

Paris, Bagnolet, Gentilly, Le Kremlin-Bicêtre, Le Pré-Saint-Gervais, L...

FLE - Français langue étrangère

40€/h

Premier cours offert

★ 5,0 (1 avis)

Prof de français diplômée (Master 2 FLE) expérimentée (English ok!)

[ENGLISH BELOW]Après avoir obtenu mon Master FLE, j'ai complété ma formation grâce à un stage dans une école de français au Japon qui m'a permise de mettre en pratique ce que j'ava...

Jérôme

Jérôme

Professeur(e) vérifié(e) Professeur(e) vérifié(e)

Paris, Boulogne-Billancourt, Neuilly-sur-Seine

Français

25€/h

Premier cours offert

★ 5,0 (1 avis)

Cours de Français (Education Nationale) " S'élever par soi-même

■ COURS PARTICULIERSProfesseur de métier (Éducation Nationale) * Spécialiste du coaching d'élèves * Master II d'Enseignement * Du Primaire aux Grandes écoles.«  Qu'est-ce qu'un cou...

N

Natacha

Boulogne-Billancourt

Arabe

13€/h

Premier cours offert

Cours d'arabe pour tour Tous Les niveaux

Diplômé d'un master en banque et d'une license en gestion . J'ai une experience professionnelle de 15 ans. Je donne des leçons particulières pour Les etudiants Dan's Les classes pr...

Kinda Isabelle

Kinda Isabelle

Paris, Boulogne-Billancourt, Châtillon (Hauts-de-Seine), Gentilly, Iss...

Anglais

22€/h

Premier cours offert

english teacher for adults and children

I have more than 6 years of experience teaching children and adults. i also have a CELTA certificate

Teresa

Teresa

Boulogne-Billancourt, Avignon, Le Pontet (Vaucluse), Sorgues, Vedène, Villeneuve-lès-Avignon, Morières-lès-Avignon

Italien

15€/h

Premier cours offert

Formatrice en italien - cours particulier

Je suis italienne et je vis à Avignon. J'ai un Master en Traduction et j'ai travaillé en qualité d'assistante de langue italienne dans des écoles primaires à Sorgues. Je préparais ...

Nathalie

Nathalie

Malakoff, Boulogne-Billancourt, Châtillon (Hauts-de-Seine), Clamart, I...

Anglais

22€/h

Premier cours offert

Soutien scolaire niveau collège lycée

BjrEn lien constant avec les programmes de college et lycee ( je suis personnel de direction) je vous aiderai a acquérir les bases dans les quatre compétences : compréhension é...

Anaïs

Anaïs

Boulogne-Billancourt, Clamart, Garches, Issy-les-Moulineaux, Meudon, S...

Français

15€/h

Professeur à distance ou à domicile, calme, patiente et pédagogue.

J'ai fait des études de lettres, je suis donc apte à aider les collégiens et lycéens avec les matières comme le français, la philosophie, la littérature, l'anglais. Puis quelques ...