Cours particuliers - Saint-Laurent-du-Var

Nos professeurs particuliers proposent des cours près de chez vous - Saint-Laurent-du-Var - dans plus de 350 matières.

S

Selom

Nice, Saint-Laurent-du-Var

Informatique

18/h

Premier cours offert

Aides aux devoirs et Cours particuliers en informatique

Étudiante en sciences informatiques, je suis passionnée par ce domaine et j'aimerais partager mes connaissances avec ceux qui en ont besoin. Je propose des cours particuliers pour ...

C

Christelle

Cagnes-sur-Mer, Biot, La Colle-sur-Loup, La Gaude, Saint-Laurent-du-Va...

Soutien Scolaire Primaire

20/h

Journaliste et titulaire d'un Master en InfoCom, à l'écoute de chacun.

J'aime partager, aider et transmettre. Pas toujours facile de bien ordonner et faire passer ses idées. Je suis plus littéraire que scientifique, mais je touche un peu à tout.

Christopher

Christopher

Saint-Laurent-du-Var, Gattières, La Colle-sur-Loup, Le Broc (Alpes-Mar...

Coaching

60/h

Premier cours offert

Développez et entretenez votre potentiel, en toute confiance

Coaching personnalisé dispensé par un thérapeute énergétique et coach bien-être pour développer ses ressources et son potentiel chaque jour. Plus d'informations? Contactez-moi

S

Saad

Nice, Saint-Laurent-du-Var

Maths

15/h

Premier cours offert

Cours particuliers Mathématiques (collège/lycée)

Je m'appelle Saad et je vous propose des cours particuliers pour renforcer la compréhension des concepts mathématiques. Avec une approche pédagogique personnalisée , j aide les élè...

Sarah

Sarah

Saint-Laurent-du-Var

Français

20/h

Premier cours offert

Cours de soutiens scolaire et aide au devoir

Découvrez des cours de soutien scolaire et d'aide aux devoirs personnalisés avec Sarah. En tant que professeure expérimentée, je propose des leçons privées de français pour tous le...

Gautier

Gautier

Cagnes-sur-Mer, Biot, La Colle-sur-Loup, La Gaude, Saint-Laurent-du-Va...

Soutien Scolaire Collège

14/h

Premier cours offert

Soutien scolaire matière scientifique élève de collège et lycée

Actuellement étudiant en 2 eme année de préparation scientifique aux grandes écoles d’ingénieurs , je souhaiterai pouvoir aider des élèves de collèges en difficultés ou en besoin d...

Anastasia

Anastasia

Saint-Laurent-du-Var

Russe

22/h

Premier cours offert

Cours de pratique orale et conversationnelle

Trilingue habitant en France, je pratique le Russe maternellement ainsi que le français et l’anglais depuis 10 ans.Je possède des qualités d'analyses et de traduction réciproques e...

G

Gabin

Saint-Laurent-du-Var

Guitare

21/h

Premier cours offert

Professeur de guitare avec 11 ans d'expérience

Je suis un guitariste expérimenté qui pourra vous apprendre aussi bien les bases de la guitare électrique avec des enchaînements d'accords, que des choses plus compliqués comme l'i...

Yassine

Yassine

Nice, Colomars, Èze, Beaulieu-sur-Mer, Falicon, La Trinité (Alpes-Mari...

Arabe

12/h

Premier cours offert

Professeur d’Arabe pour aider aux devoirs et cours particulier

Professeur expérimenté d'arabe offrant des leçons particulières pour aider aux devoirs et offrir un soutien scolaire personnalisé. Avec une approche pédagogique interactive, je m'a...

Carla

Carla

Cagnes-sur-Mer, La Colle-sur-Loup, Saint-Laurent-du-Var, Saint-Paul-de...

Anglais

15/h

Premier cours offert

Professeur et aide au devoir en anglais

Mes cours se basent principalement sur le vocabulaire, la compréhension oral et écrite, et bien sur l'amélioration des points où l'élève aurait des difficultés. Mon but est que vou...

Types de cours donnés Saint-Laurent-du-Var