
Alicia
Clermont-Ferrand
Cours particuliers de Soutien Scolaire Primaire
Données vérifiées
2 ans d'expérience en tant que professeur
14€/h
ContacterÉtudiante en chimie maîtrise bien la langue arabe et ses bases ,sa grammaire
Description des cours
Étudiante maîtrisant ttrs bien la langue arabes
Grammaire, orthographe, la conjugaison ,venir apprendre pas à pas à lire et à écrire aussi les lois de grammaire et de conjugaison
Reconnaissances

Tu veux en savoir plus sur Alicia ?
Données vérifiées
👎 Des problèmes avec ce profil ? Signalez-le
Autres profs de Soutien Scolaire Primaire à Clermont-Ferrand susceptibles de vous intéresser

Souleymane
Premier cours offert
15€/h
Je propose un accompagnement fiable sur Clermont-Ferrand.
Clermont-Ferrand, Aubière, Aulnat, Beaumont (Puy-de-Dôme), Chamalières...
Se déplace chez vous

William
Premier cours offert
15€/h
Cours de soutien scolaire, aide aux devoirs, Français, Mathématiques, Histoire, Géographie du CP à la sixième
Clermont-Ferrand, Aubière, Beaumont (Puy-de-Dôme), Ceyrat, Chamalières...
Se déplace chez vous

Wissal
90€/h
Aide aux devoirs et accompagnement scolaire avec une méthode efficace
Cours de soutien scolaire à domicile ou en ligne pour tous n
Clermont-Ferrand, Aubière, Beaumont (Puy-de-Dôme), Chamalières
Se déplace chez vous