Nadim Abou Abdallah

Nadim Abou AbdallahVoir le profil ↗

Nice, Beaulieu-sur-Mer, Falicon, La Trinité (Alpes-Maritimes), Saint-André-de-la-Roche, Saint-Jean-Cap-Ferrat, Saint-Laurent-du-Var, Villefranche-sur-Mer

Cours particuliers de Fitness

Données vérifiées

Fitness pour toutes personnes intéressées

Description des cours

Fort de mon expérience en tant que coach sportif et Animateur de groupe en France, au Liban et au Canada, j'ai développé des compétences solides dans la programmation d’entrainements personnalisé, l’animation de cours/activités collectifs, le conseil en nutrition ainsi que la gestion et le suivi de clientèles. Grâce à mon expertise et mon diplôme en éducation physique et sport, j'ai pu aider de nombreux clients à atteindre leurs objectifs et améliorer leur conditions physique. Je suis persuadé que ma capacité à motiver et à créer une dynamique de groupe contribuera au succès de votre objectif.

Nadim Abou Abdallah en quelques mots

Diplômé en Éducation Physique et Sportive depuis 2020. Fort de mon expérience internationale ( Canada , US, France ) en tant qu’entraineur sportif, j’ ai développé des compétences solides dans la programmation d’entrainements personnalisé, l’ animation de cours collectifs, le conseil en nutrition ainsi que la gestion et le suivi de la clientèle. Grâce à mon expertise j’ ai pu aider de nombreux cli…Voir plus

Diplômé en Éducation Physique et Sportive depuis 2020. Fort de mon expérience internationale ( Canada , US, France ) en tant qu’entraineur sportif, j’ ai développé des compétences solides dans la programmation d’entrainements personnalisé, l’ animation de cours collectifs, le conseil en nutrition ainsi que la gestion et le suivi de la clientèle. Grâce à mon expertise j’ ai pu aider de nombreux clients à atteindre leurs objectifs et améliorer leur conditions physique. Mon approche pédagogique et motivante a permis d’obtenir des résultats optimales chez mes clients. Je mets l’ accent sur l’ excellence, le professionnalisme et le respect des personnes. J' espère bien d'atteindre tous les objectifs que vous avez en tête. Je peux vous aidez a bien améliorer ou même commencer à développer une nouvelle langue comme l' anglais et l' arabe et même approfondir votre compréhension mathématique grâce à mon temps et études en Ingénieur civil. J' ai étudié l' ingénierie au Canada plus précisément dans la region de Montréal, à l'université de Concordia. Cette université est reconnue partout dans le monde et à Montréal Canada elle est reconnue comme une des meilleures. Comparer au monde entier elle est reconnue comme une université qui offre beaucoup d'information à ces étudiants. J' ai vécu dans plusieurs pays et rencontrer plusieurs types de personnes qui m' ont aidaient a développé mes capacités en temps qu' éducateur. Suite a ces rencontres mon processus de personnalisé la façon d' enseigner mes étudiants a accentué en vers le développement et le progrès personnel.

Localisation approximative des cours de Nadim Abou Abdallah

Villes où les cours peuvent se dérouler

Reconnaissances

Tu veux en savoir plus sur Nadim Abou Abdallah ?

Données vérifiées
Voir le profil ↗

Contactez Nadim Abou Abdallah

Tarif horaire30€/h

Premier cours offert

En cliquant sur l'un des deux boutons, vous acceptez nos mentions légales · confidentialité

👎 Des problèmes avec ce profil ? Signalez-le