Cours particuliers de sports La Seyne-sur-Mer

Commencez à prendre des cours particuliers de sports dans votre ville - La Seyne-sur-Mer - dès aujourd'hui !

F

Fanny

Toulon, La Seyne-sur-Mer, La Valette-du-Var

Equitation

30€/h

Premier cours offert

Cours particuliers / collectifs d’équitation

Passionnée par l’équitation et diplômée depuis 2016 du BPJEPS équitation et BFEH equihandi ; je propose mes services de cours particuliers et collectifs d’équitation dans le 65-64 ...

Valentine

Valentine

Toulon, La Garde (Var), La Valette-du-Var, Hyères, Cuers, La Crau, La ...

Coach sportif

30€/h

Premier cours offert

Professeur de Fitness, Musculation, Renforcement musculaire

Diplômé d'un BPJEPS double option, je cherche à encadrer et animer des sessions sportives. Je continue à me former et à me spécialiser pour parfaire mes connaissances en musculatio...

Capucine

Capucine

Toulon, La Garde (Var), La Seyne-sur-Mer, La Valette-du-Var, Le Revest...

Coach sportif

25€/h

Premier cours offert

Cours de fitness et crosstraining adapté

Coach sportif diplômée, je propose des cours de renforcement musculaire et de cross-training, accessibles à tous niveaux. J’adapte chaque séance aux objectifs et aux besoins de cha...

C

Cilia

Toulon, Évenos, La Garde (Var), La Seyne-sur-Mer, La Valette-du-Var, L...

Autres sports

15€/h

Premier cours offert

PROFESSEUR DE GYMNASTIQUE adaptés à tous niveaux sur Toulon .

Ancienne gymnaste avec 8 ans d’expérience et actuellement coach dans un grand club toulonnais, je mets mon expertise et ma passion au service des gymnastes, du loisir à la compétit...

Léa

Léa

Toulon, La Seyne-sur-Mer, La Valette-du-Var

Coach sportif

20€/h

Premier cours offert

Professeur particulier en activité physique, pour tout âge

Diplômée d'une licence en sciences et techniques des activités physiques et sportives mention activité physique adapté et santé (Staps APAS). Je suis actuellement étudiante en Mast...

Mohammed

Mohammed

La Seyne-sur-Mer, Évenos, Le Revest-les-Eaux, Ollioules, Saint-Mandrie...

Coach sportif

15€/h

Premier cours offert

Préparation physique, athlétique et mentale pour professionnels et amateur

Obtenez des leçons privées de préparation physique, athlétique et mentale avec Mellouki, coach sportif expérimenté. Que vous soyez professionnel ou amateur, je vous offre un encadr...

Léa

Léa

Toulon, Saint-Mandrier-sur-Mer, Le Revest-les-Eaux, La Seyne-sur-Mer, ...

Coach sportif

35€/h

Coach sportif polyvalente (BPJEPS AF option A et B - STAPS APAS)

Grâce à mes compétences et mes expériences , je vous accompagne au mieux afin de concevoir un programme qui vous ressemble : - Renforcement musculaire/prise de masse/perte de poids...

Olivia

Olivia

La Seyne-sur-Mer

Coach sportif

30€/h

Premier cours offert

Cours pilâtes, fitness, et coaching sportif

Coach sportif diplômée option haltérophilie / musculation et cours collectif.Je propose des cours de pilâtes, mobilité, renfo.Coaching individuel / en groupe selon objectif.

Brigitte

Brigitte

La Seyne-sur-Mer

Coach sportif

45€/h

Premier cours offert

ART2VIBRER pour vous et avec vous dans un projet personnel

Formatrice passionnée par l'expression corporelle depuis de nombreuses années et Consultante en Bien-Etre , je propose des cours particuliers entièrement personnalisés en ligne ou ...